RSS
Кулинарные рецепты с фото
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кулинарный форум » Кулинарные форумы » Кухня народов мира » Кухня Британии (Tрадиционные блюда Великобритании)
Кухня Британии
namobiluДата: Понедельник, 17.02.2014, 13:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Кухню Великобритании считают не достаточно утонченной, поскольку ингредиенты в основном местного производства. Однако их качеству уделяется особое внимание, а при приготовлении пищи используя соусы, приправы, стараются подчеркнуть ее естественный вкус. Наиболее традиционными блюдами являются рыба,  мясная запеканка с картофелем и овощами, чипсы и пюре. Национальным кушаньем считается блюдо из курицы.



        Международные скептики утверждают, что английская кухня лишена воображения и положительные отзывы имеет только за полноценные завтраки и  обеды на Рождество.
В то время, когда Великобритания была колониальной державой, на ее кухню значительное влияние оказала Индия и мигранты из Африки. В 19 веке кухня Англии была популярна настолько, что ей подражали даже Французы.
 Страна имеет национальную кухню и региональную: английскую, валлийскую, шотландскую, англо – индийскую и Гибралтарскую. Каждый регион традиционен своими блюдами, название кушаний часто  связано с той местностью, в которой их принято готовить.
По традиции на завтрак в Соединенном королевстве подают соски или бекон, яичницу, омлет, томаты, фасоль, грибы и, конечно же, знаменитую овсянку. Чай пьют крепкий черный с молоком, либо кофе.
            Обедают в Англии сэндвичами с начинкой из тунца, кукурузы с майонезом,  курицей под различными соусами,  сыром с ветчиной.
           А к 17-00, по сложившейся традиции, которую можно назвать  церемонией, англичане любят пить чай. К нему подают булочки с джемом, сливочным кремом и изюмом.
На ужин предпочитают супы- пюре из овощей и хлеб с маслом.
 Вторые блюда - это различные поджарки из говядины и всевозможные гарниры из картофеля и овощей.
Также как и в США, Канаде, Австралии в Англии заведена традиция воскресных обедов, где подается жареное мясо кур, индеек, свинины, баранины  с традиционным йоркширским пудингом или овощами.
Наиболее популярными блюдами в стране считаются жареная рыба (чаще треска), слоеные пироги с картофельной и луковой  начинкой, а также  сыром и мясные (с курицей, свининой и говядиной). Вареные яйца с  мясным фаршем и обжаренные в  сухарях – это шотландское блюдо тоже традиционно.
Деликатесами считаются: уэльс –  ягненок, приготовленный под мятным соусом, овсянка с мясом и различными специями, форель и многое другое.
Из десертов – яблочные пироги, джемы, булочки, пудинги.
Сегодня  Великобританию трудно представить без  карри и знаменитых пудингов.

Прикрепления: 8967873.jpg (160.9 Kb) · 6673062.jpg (26.3 Kb)
 
forumboygidДата: Понедельник, 11.05.2020, 14:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если для интереса, то можно почитать про кофе http://coffeeproject.ru/blog/chto-takoe-espresso-amerikano-filtr-kofe-i-v-chem-ikh-otlichie
 
Кулинарный форум » Кулинарные форумы » Кухня народов мира » Кухня Британии (Tрадиционные блюда Великобритании)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Первые блюда
Вторые блюда
Закуски
Салаты
Соусы
Выпечка
Десерты
Напитки
Консервирование
Детское питание
Кулинарные советы
Диеты
Поиск
Форма входа
Статистика сайта
Рейтинг SIMPLETOP.NET