RSS
Кулинарные рецепты с фото
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кулинарный форум » Кулинарные форумы » Кухня народов мира » Китайская кухня (Кулинария народа Поднебесной)
Китайская кухня
namobiluДата: Четверг, 27.02.2014, 00:50 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Ни для кого не секрет, что китайская кухня является одной из самых популярных во всём мире. На Новый год жители Китайской народной республики готовят очень много различных блюд. Стол буквально ломится от изысканных деликатесов. Таким образом жители Китая хотят воздать подношение гастрономическому богу. Каждый член семьи надеется в этот день на то, что их кулинарные произведения будут оценены божеством по достоинству.



 В течение долгих веков кулинария в Китае считается искусством. Многие поэты и философы Поднебесной неоднократно воспевали кулинаров в своих работах. По приблизительным подсчётом китайская кухня насчитывает около пяти тысяч рецептов приготовления пищи. Этим фактом китайцы очень горды. Стоит заметить, что среди населения Китая очень маленьких процент людей больных ожирением, несмотря на то, что китайцы много едят. Секрет заключается в низкой калорийности и здоровой пище.
Основной чертой китайской народной кухни является рис. Существует огромное количество рецептов приготовления еды из риса. Ведь ни одно праздничное застолье не обойдётся без риса. Состав пищи китайской кухни максимально приближен к здоровой. Поскольку она насыщена рисом, овощами и различного рода морепродуктами:
- водоросли;
- рыба;
- ракообразные и т.д.
Супы служат промежуточным звеном между подачами, в отличие от европейской кухни. В Китае популярны натуральные соки и, конечно же, чай. Если говорить об алкогольных напитках, то чаще всего китайцы пьют рисовую водку. Изредка могут позволит себе пиво. Сегодня популярность китайской народной кухни по всему миру не требует доказательств. Большой популярностью пользуются блюда, приготовленные из свежих морепродуктов. Ни одна популярная сеть быстрого питания в Европе не забывает включать в меню различные вариации на тему острых салатов из водорослей или судака в различных соусах.
Самые распространённые и популярные блюда в Китае ― это «дим сум» и рыба, приготовленная на пару. Китайская кухня изобилует деликатесами. Во многих ресторанах в меню вы можете встретить суп из акульих плавников или блюда из собачьего мяса. Если говорить о полезной кухне, то главным продуктом для неё в Китае считается трепанг. Он содержит большое количество полезных биологических соединений. Привередливые гурманы могут быть уверены, что попробовав, хотя бы единожды, блюда национальной кухни Китая, они навсегда влюбятся в «страну Поднебесной».
Прикрепления: 4061128.jpg (87.0 Kb)
 
Кулинарный форум » Кулинарные форумы » Кухня народов мира » Китайская кухня (Кулинария народа Поднебесной)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта
Первые блюда
Вторые блюда
Закуски
Салаты
Соусы
Выпечка
Десерты
Напитки
Консервирование
Детское питание
Кулинарные советы
Диеты
Поиск
Форма входа
Статистика сайта
Рейтинг SIMPLETOP.NET